Россия и Польша сыграли вничью на Евро-2012

Матч закончился со счетом 1:1

Матч сборных России и Польши в рамках второго тура группового этапа Евро-2012 закончился со счетом 1:1. На гол Алана Дзагоева в первом тайме поляки ответили точным ударом Якуба Блащиковски во втором.

После этого матча у России стало четыре очка, и она осталась лидером группы А. У Польши два очка, она занимает третье место. На втором месте с тремя очками Чехия, у Греции - одно очко.

- В целом матч между россиянами и поляками был равным: в какие-то моменты Польша смотрелась лучше, а россияне играли на контратаках, в какие-то моменты - наоборот, - сообщает lenta.ru.

Россияне отличились на 37 минуте после подачи штрафного: передачу Андрея Аршавина замкнул Алан Дзагоев, который вышел на первое место в списке бомбардиров Евро (у него уже три забитых мяча).

В свою очередь, Якуб Блащиковски забил после сольного прохода с фланга в центр: Вячеслав Малафеев не справился с ударом с линии штрафной в дальний угол.

16 июня сборная России сыграет в Варшаве с Грецией, а Чехия встретится во Вроцлаве с Польшей. Сборной России для выхода в четвертьфинал Евро-2012 будет достаточно сыграть вничью.