Чебоксарские легкоатлеты завоевали путевки на чемпионат мира по спорту глухих

Чебоксарские легкоатлеты  завоевали путевки на чемпионат мира по спорту глухих

Иван Пакин и Андрей Андреев успешно выступили на чемпионате и первенстве России

В Чебоксарах на центральном стадионе «Олимпийский» завершились чемпионат и первенство России по спорту глухих в дисциплине – легкая атлетика. В нем приняли участие представители 32 субъектов Российской Федерации. На этих соревнованиях господствовала тишина, но накал страстей не уступал крупнейшим спортивным баталиям.

- По итогам соревнований в копилке сборной команды хозяев оказалось 7 медалей, из них 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые, - сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии.
 
Две золотые и одну бронзовую медали принес нашей сборной воспитанник СДЮСШОР №1 Иван Пакин, который одержал победу в беге на 200 метров, прыжках в длину и занял третье место в стометровом забеге. 
 
Две медали в активе Андрея Андреева: «золото» на его коронной дистанции – 800 метров и «серебро» в беге на 1500 метров. 
 
Кроме того, Андрей в составе сборной команды Москвы поднялся на высшую ступень пъедестала почета в эстафетном беге 4Х400 метров.
 
- Сильнейшие по итогам чемпионата получили места в составе сборной команды России, которая с 14 по 21 июля канадском городе Торонто будет защищать честь российского флага на чемпионате мира по спорту глухих. Отрадно отметить, право представлять страну на этом престижном старте завоевали двое наших земляков – Иван Пакин и Андрей Андреев, - сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости