900 велосипедистов проехались по Чебоксарскому заливу (ФОТО)

900 велосипедистов проехались по Чебоксарскому заливу (ФОТО)

Велопробег был посвящен предстоящим Олимпийским играм в Лондоне

В воскресенье в Чебоксарах прошел массовый велопробег в честь Олимпийского дня, посвященный грядущим XXX летним Олимпийским играм в Лондоне.

- Велопробег проводится на набережной Чебоксарского залива второй год подряд. Участниками нынешнего пробега стали около 900 профессионалов и любителей велоспорта в возрасте от 2 до 76 лет, - сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии.

В спортивном мероприятии традиционно принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, члены правительства и другие высокопоставленные лица города, а также журналисты газеты «Pro Город Чебоксары».

- Данная акция призвана объединить разные поколения и лишний раз призвать жителей Чувашии к занятиям физической культурой и спортом, - сказал на церемонии торжественного открытия спортивного праздника Глава Чувашии Михаил Игнатьев, который позже возглавил велопробег.

Участвовать в велопробеге изъявили желание не только любители велоспорта, но и мотобайкеры и спортсмены-колясочники. Подбадриваемые зрителями, участники заезда совершили круг по набережной залива протяженностью около 3 километров.  

На финише каждый участник велопробега был награжден Дипломом  Олимпийского комитета России. Специальными призами организаторы отметили  самого юного и возрастного участника спортивного праздника. Самой юной участнице Елене Федоровой, меньше 3-х лет, а самой старшей – Нине Платоновой - 76 лет.

Специальной награды «За волю к победе» были награждены юные спортсмены-колясочники Николай Лунев, Дмитрий Чернышов, Савелий Глиба и Ильяс Шерша, впервые принявшие участие в этом пробеге.

- Мы будем наращивать наше движение, будем делать так, чтобы как можно больше чебоксарцев сели на велосипед, - отметил один из активных пропагандистов велоспорта в республике, президент клуба велосипедного туризма «Солнце на спицах» Вячеслав Платонов.

img_4694.jpg

img_4686.jpg

img_4734.jpg

...

  • 0

Популярное

Последние новости