В Чебоксарах побит мировой рекорд 40-летней давности

В Чебоксарах побит мировой рекорд 40-летней давности

Сергей Моргунов выиграл соревнования по прыжкам в длину с личным, национальным и мировым рекордом среди юниоров

На центральном стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах сегодня проходит заключительный день первенства России среди юниоров (спортсменов до 20 лет). 

Соревнования стартовали во вторник, 19 июня. В течение трех дней более 600 сильнейших атлетов из 61 российского региона  ведут борьбу за медали и места в составе сборной команды страны для участия в мировом первенстве. 
 
Главным героем второго дня стал Сергей Моргунов. Чемпион Европы в прыжках в длину выиграл соревнования с личным, национальным и мировым рекордом среди юниоров – 8.35 (+1.1 м/с). 
 
- Предыдущее высшее мировое достижение принадлежало американцу Рэнди Уильямсу (8.34) и было установлено 40 лет назад. Стоит отметить, в настоящее время лучший результат среди взрослых спортсменов показал британец Грег Рутерфорд. Его рекорд равен результату Моргунова - 8 метров 35 сантиметров, - сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии.
 
В первый день соревнования Екатерина Блескина, представительница Чувашии и Красноярского края, обновила рекорд России среди юниоров в беге на 100 метров с барьерами – 13.11. Об этом портал «Pro Город» писал ранее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости