В Европе легкоатлетка из Чувашии осталась в шаге от пьедестала

В Европе легкоатлетка из Чувашии осталась в шаге от пьедестала

Екатерина Горбунова – четвертая в забеге на 1500 метров

На чемпионате Европы по легкой атлетике в воскресенье представительница Чувашии Екатерина Горбунова осталась в шаге от пьедестала почет в забеге на 1500 метров, сообщает Минспорт Чувашии.
 
Чемпионкой Европы стала турчанка Чакир-Алптекин (4:05.31),   серебро завоевала также представительница Турции Булут (4:06.04), третьей финишировала украинка Анна Мищенко (4:07.74). Результат Екатерины Горбуновой –  четвертое место и 4:08.63. Россиянка Халеева финишировала восьмой – 4:10.26.
 
- В принципе, бежалось мне сегодня нормально, - рассказывает Екатерина Горбунова. - Не очень технично начала: встала слишком далеко в группе, потом пыталась выбраться вперед и очень много лишних сил на это потратила, пришлось по второй, по третьей дорожке бежать. Это моя ошибка, и тренер меня будет сегодня за нее ругать. И полуфинал вчера был непростой, это правда. Все равно, я довольна этим стартом. Это мой первый взрослый международный турнир. Конечно, у меня в активе уже есть Универсиада и чемпионат мира среди юношей и девушек, но взрослая «Европа» - это совсем другой уровень. Здесь особенная атмосфера, сильнейшие соперницы. Волнительно, но бежать – одно удовольствие. Следующий мой старт – чемпионат России. Побегу там 1500 м, стартую 5 июля. Времени на восстановление немного, но, думаю, что мы с тренером выберем правильную стратегию. Главное сейчас – хорошенько отдохнуть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости