Питерские трейсеры показали мастер-класс чебоксарской молодежи (ФОТО)

Питерские трейсеры показали мастер-класс чебоксарской молодежи (ФОТО)

Мероприятие прошло в рамках проекта Parkourcity Russia Tour

В понедельник, 9 июля, на Красной площади собралось около 50 молодых людей из Йошкар-Олы, Набережных Челнов, Мурманска, Санкт-Петербурга и Чувашии для того, чтобы принять участие в молодежной акции по паркуру.

Организатор мероприятия -  команда трейсеров из Санкт-Петербурга Parkourcity.

- Впервые в этом году мы организовали 30-дневный тур Parkourcity Russia Tour. Каждый день мы приезжаем в разные города России, где проводим мастер-классы по паркуру среди молодежи. Чебоксары — шестой город на нашем пути. С собой мы привезли паркур-площадку, имитирующую городские джунгли, и смонтировали ее. Мы рассказали чебоксарским ребятам уроки по теории паркура, провели разминку и показали паркур в практике, - говорит Евгений Крынин, председатель Parkourcity Russia Tour.

Паркур-тур по России несет определенную миссиию.

- Наша цель - привлечь в ряды, увлекающихся паркуром в том числе и ребят из группы риска, чтобы молодежь вела здоровый образ и занимались спортом. Во вторых мы хотим развеять мифы о паркуре как о опасном виде спорта, - говорит Евгений.

В 2011 году зарегистрирована Чувашская республиканская молодежная общественная организация «Центр паркура и фрирана». Председатель – Леонтьев Сергей, количество членов – более 30 человек.

img_9761.jpg

img_9774.jpg

img_9777.jpg

img_9779.jpg

img_9780.jpg

img_9782.jpg

img_9788.jpg

img_9793.jpg

img_9794.jpg

img_9795.jpg

img_9798.jpg

img_9803.jpg

...

  • 0

Популярное

Последние новости