Пожарные Чувашии быстрее всех штурмовали учебную башню (ФОТО)

Пожарные Чувашии быстрее всех штурмовали учебную башню (ФОТО)

Сборная республики стала лучшей в пожарном двоеборье

Во вторник в Чувашии завершился второй день регионального этапа 21-х Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту.

Атлеты проходили одну из наиболее важных дисциплин – двоеборье. Оно включает 100-метровую полосу препятствий и подъем по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни.

«Штурмовка» считается у «прикладников» одним из самых зрелищных, но и сложных видов. В этом состязании важна и скорость, и ловкость, и точность.

Спортсмены стартуют с лестницей в руках, пробегают 32 метра до учебной башни и поднимаются наверх с этажа на этаж, закрепляя крюк «штурмовки» за подоконник окна.

Чувашские атлеты в двоеборье стали сильнейшими, опередив ближайших конкурентов – дружину Пермского края – почти на тысячу очков. Замкнули тройку призеров нижегородцы.

- По результатам двух дней соревнований лучший общекомандный результат имеет сборная Башкортостана (26986 очков), на втором месте – спортсмены Нижегородской области (25054 очка), на третьем – кировчане (с незначительным отставанием в 48 очков). Наша команда – пока на пятом месте, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Чувашской Республике.

Сегодня, 11 июля, соревнования продолжатся. В 15.30 час. 11 июля на стадионе «Олимпийский» будет дан старт пожарной эстафете.

...

  • 0

Популярное

Последние новости