Олимпийцев Чувашии провожают в Лондон (ФОТО, ВИДЕО)

Олимпийцев Чувашии провожают в Лондон (ФОТО, ВИДЕО)

Михаил Игнатьев пообещал дать миллион рублей за победу на соревнованиях

Сегодня в Доме Правительства состоялось торжественные проводы спортсменов Чувашии - членов олимпийской команды России на XXX летние Олимпийские игры, которые менее чем через неделю стартуют в Лондоне.

На Олимпиаду в Лондон в составе национальной сборной страны Чувашия делегирует пятерых сильнейших спортсменов.

Право представлять страну на крупнейшем спортивном форуме планеты завоевали: легкоатлеты Альбина Майорова, Татьяна Архипова (обе в марафоне), Елена Наговицина (5000 метров), Кристина Савицкая (семиборье), и велогонщица Ирина Калентьева.

Вместе со спортсменами на встречу с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевом были приглашены и их личные тренеры  - Заслуженные тренеры страны Михаил Кузнецов, Валерий Григорьев, Владимир Слушкин и Владимир Краснов, за плечами которых уже не одна Олимпиада.  

- Михаил Игнатьев уверил спортсменов, что победители по приезду будут достойно вознаграждены. Единовременная сумма вознаграждения составит 1 миллион рублей, - сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии. - В свою очередь, спортсмены и их тренеры выразили Главе республики слова благодарности за оказанное внимание, помощь в подготовке к Олимпийским играм и выразили пожелания по дальнейшему развитию спортивной инфраструктуры для спорта высших достижений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости