Велосипедистки из Чувашии - победители чемпионата России по маунтинбайку

Велосипедистки из Чувашии - победители чемпионата России по маунтинбайку

Ирина Калентьева стала чемпионкой, Вера Андреева - серебряный призер в соревнованиях по кросс-кантри

В воскресенье в столице Чувашии завершился чемпионат России по маунтинбайку. Титул чемпионки страны в женской элитной гонке в очередной раз завоевала двукратная чемпионка мира, бронзовый призер Пекинской Олимпиады Ирина Калентьева.
 
- Для меня большая радость была выступать на чемпионате страны перед Олимпиадой, дома, в родной Чувашии. Я редко бываю здесь, и было очень приятно слышать, как поддерживали меня земляки. Болельщики выстроились по всей дистанции, на самых сложных участках трассы. И конечно же, я очень рада, что специально из деревни поддержать меня приехала моя мама и все мои родственники. Спасибо им, спасибо болельщикам за вашу поддержку, - говорит Ирина Калентьева.
 
Серебряная медаль у хозяйки трассы Веры Андреевой, уступившей своей старшей подруге по команде 22 секунды. 
 
- Безусловно, сегодняшняя гонка была очень сложной и интересной. В первую орчередь для меня самой. Наверное, впервые мне удалось так близко приблизиться к Ирине, посоперничать с ней, и, какое то время, я действительно чувствовала, что могу побороться за победу. Это большой для меня урок. Спасибо за это Ирине, моему тренеру, и всем болельщикам, - говорит Вера Андреева.
 
Призовую тройку замкнула представительница Самары Елена Гоголева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости