Наши спортсмены устанавливают рекорды

В Лондоне продолжаются XXX Летние Олимпийские игры

На ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне в борьбу за призовые места вступили чувашские спортсменки.

- Бронзовую медаль в женском марафоне завоевала  Татьяна Архипова, установив личный рекорд — 2 часа 23 минуты 29 секунд, - сообщает официальный сайт органов власти Чувашии. - В марафонском забеге также участвовала Альбина Майорова, финишировавшая девятой (2 часа 25 минут 38 секунд).

21-летняя Кристина Савицкая, для которой лондонская Олимпиада стала первым большим международным взрослым соревнованием, заняла 8-е место в семиборье, установив при этом 2 личных рекорда в отдельных видах состязаний.

Сегодня, 7 августа состоятся предварительные забеги на дистанции 5000 метров у женщин, где за олимпийские медали будет сражаться чувашская легкоатлетка Елена Наговицина. Финал на этой дистанции состоится 10 августа.

11 августа в рамках турнира по велоспорту - маунтинбайку состоится женская гонка кросс-кантри, где на старт выйдет еще одна представительница нашей республики - двукратная чемпионка мира, бронзовый призер пекинской Олимпиады Ирина Калентьева.