День физкультурника в Чебоксарах: стритбол и футбол

День физкультурника в Чебоксарах: стритбол и футбол

На спортивных площадках города встретятся профессионалы и любители

11 августа во всех городах России отмечают День физкультурника. Не обойдет стороной он и нашу республику. 
 
 В городах и районах республики в этот день пройдет более 250 физкультурно-спортивных мероприятий.
 
Традиционно за последние годы самыми массовыми станут  Всероссийские  соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч -2012». 
 
Параллельно турнир проводится в двух городах – на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах и на площадке перед Центром развития творчества детей и юношества в Новочебоксарске. 
 
Предварительные зональные игры в минувшие выходные прошли в г.Канаш. Финалисты турниров в Канаше и Новочебоксарске напрямую выходят в финал соревнования, который состоится в столице республики. 
 
В соревнованиях ожидается участие более 500 команд, больше половины из них – школьные стритбольные дружины. 
 
- Заявиться на участие в турнире можно будет непосредственно в день соревнований, 11 августа с 8.00 до 10.00 на стадионе «Олимпийский», - сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии.
 
В этот же день на стадионах «Олимпийский» и «Труд» состоятся долгожданные финалы Кубка Чувашии по футболу среди ветеранов и спортсменов основного состава. 
 
В решающем матче среди ветеранов на стадионе «Олимпийский» в 13.00 встретятся столичная команда «Крылья» и футбольный клуб «Янтиково». В борьбу за Кубок республики среди мужчин в 16.00 на стадионе «Труд» вступят сильнейшие команды «Химик-Август» и «Ибреси-РДЮСШ». 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости