Призер Олимпиады вернулась домой

Призер Олимпиады вернулась домой

Наша марафонка Татьяна Петрова-Архипова завоевала бронзу. В ее родной деревне устроили настоящий праздник

В среду, 8 августа, Татьяна приехала в Чебоксары и поделилась своими впечатлениями.

Было непросто

Спортсменка из Чувашии принесла сборной России по легкой атлетике третью награду.

- Мне было нелегко бежать последний, 42 километр, - делится Татьяна. - За несколько метров до финиша думала, как бы не упасть! С африканками реально соревноваться, но признаюсь, тяжело. Сейчас буду готовиться к следующим Олимпийским играм, которые пройдут в Бразилии, а именно в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Тренировалась даже в мороз

Юрий Архипов, первый тренер Татьяны, говорит, что его подопечная всегда была целеустремленной, не жалела себя.

- Она бегала даже в мороз, - вспоминает Юрий Архипов. - Я тренировал Таню с восьмого класса, и уже в десятом она занимала хорошие места на республиканских соревнованиях.

img_3038.jpg

Гуляла вся деревня

Мать Татьяны, Людмила Петрова, живет в деревне Караксирма Урмарского района. По приезду дочери женщина напекла ее любимые пироги с картошкой.

- Мы не смотрели соревнования,   -  говорит мама. - Дочь сильная душой и характером, ей не нравится, когда  при состязаниях близкие за нее переживают.  Мы старались   себя чем-то занять: муж ушел работать в поле, а я занималась домашними  делами. И  вот  раздался долгожданный звонок от Таниного врача, который находился в Лондоне. Он и сообщил, что дочка взяла бронзу. Ее сестра Маша  радостно  закричала, а я расплакалась от счастья. А потом вся деревня гуляла!

img_2861.jpg

...

  • 0

Популярное

Последние новости