Алексей Соловьев стал чемпионом мира по кикбоксингу (ФОТО, ВИДЕО)

Алексей Соловьев стал чемпионом мира по кикбоксингу (ФОТО, ВИДЕО)

Чебоксарский спортсмен победил француза в поединке на стадионе «Олимпийский»

18 августа, накануне Дня города, в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» состоялся профессиональный бой по кикбоксингу за звание чемпиона мира по версии WPFL между Алексеем Соловьевым (Россия, Чебоксары) и Jimmie Chadru (Франция).
 
Поединку с участием двух всемирно известных профессиональных спортсменов предшествовали 5 боев в весовых категориях от 54 до 91 кг. 
 
Разогретая зрелищными боями публика восторженно встретила обоих главных героев вечера – Алексея Соловьева и Джимми Чадру. 
 
Алексей Соловьев – чемпион СНГ и славянских стран по профессиональному боксу по версии WBC, интернациональный чемпион по профессиональному боксу в супертяжелом весе по версии IBF, 4-хкратный чемпион Европы и мира по кикбоксингу, в 26-ти боях одержавший 26 побед, Заслуженный мастер спорта РФ по кикбоксингу, Президент Ассоциации кикбоксинга Чувашской Республики.
 
Его соперником стал молодой перспективный кикбоксер, чемпион Европы 2012 г., имеющий в своем активе 18 боев и 17 побед.
 
- Соперник чебоксарца оказывал серьезное сопротивление все 6 раундов. Как отметил после боя Алексей Соловьев, на каждый раунд Джимми выходил словно на первый. Тем не менее, россиянин оказался более техничным и точным, все судьи единогласно признали его победу, - сообщает Чебоксарское городское Собрание депутатов.
 
По завершении турнира спортсменов-победителей поздравил глава города Чебоксары Леонид Черкесов. Леонид Ильич поблагодарил Алексея Соловьева за то, что своей победой он подарил горожанам большой спортивный праздник, принеся чебоксарцам хорошее настроение и незабываемые впечатления.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости