Чебоксарка Елена Иванова завоевала золото на Паралимпиаде в Лондоне

Наша землячка стала первой в беге на 200 метров

24-летняя чебоксарка, воспитанница СДЮСШОР №1 Минспорта Чувашии, Елена Иванова, стала чемпионкой XIV Паралимпийских летних игр в Лондоне в беге на 200 метров среди спортсменок с церебральным параличом и другими нарушениями опорно-двигательного аппарата.

- Подопечная заслуженного тренера России Валерия Васильева финишировала с результатом 30,25 секунды. Серебро завоевала южнокорейская спортсменка Чон Мин Чэ, преодолевшая дистанцию за 31,08 секунды. Бронза досталась Клаудии Николетцик из Германии, которая показала время 32,08 секунды, - сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

Впереди у Елены еще два старта. 4 сентября наша землячка поборется за паралимпийскую медаль в составе женской эстафетной команды в беге 4 Х 100 м (15.12 забеги, 00.15 финал), а 8 сентября будет защищать спортивную честь страны в беге на 100 метров (13.18 забеги, 22.06 финал).

Елена Иванова - двукратная чемпионка и серебряный призер чемпионата мира среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Это единственная спортсменка из Чувашии, которая вошла в паралимпийскую сборную России.