В Чебоксарах после реконструкции открылась ведущая школа самбо (ФОТО)

В Чебоксарах после реконструкции  открылась ведущая школа самбо (ФОТО)

В мероприятии принял президент Международного фонда дзюдо Аркадий Ротенберг

2 сентября в Чебоксарах прошло торжественное открытие школы самбо «Четра» после реконструкции, находящейся на базе спортивного комплекса ОАО «Промтрактор» в Новоюжном районе столицы республики. 
 
В праздничном мероприятии приняли участие Глава Чуваши Михаил Игнатьев и президент Международного фонда дзюдо, первый вице-президент Федерации дзюдо России Аркадий Ротенберг. 
 
Здание школы было реконструировано в сжатые сроки и теперь соответствует всем современным требованиям. Здесь есть зал борьбы, тренажерный, игровой соревновательный залы и отличный бассейн, в которых созданы необходимые условия для тренировок и укрепления здоровья.
 
На сегодняшний день в школе самбо занимается около 500 юношей и девушек, регулярно участвующих в городских и республиканских, всероссийских и международных соревнованиях по борьбе самбо.
 
За несколько лет школа самбо «Четра» стала одной из ведущих в стране. Здесь подготовлено 6 мастеров спорта России, 19 победителей и призеров первенства России, 33 победителя и призера Приволжского федерального округа, 3 чемпиона Международного юношеского турнира «Победа». Два воспитанника школы в этом году стали победителями первенства Европы.
 
- Со словами напутствия и пожеланиями на новый учебно-тренировочный год к ребятам обратился Аркадий Ротенберг. Кроме достижений в спорте он пожелал спортсменам успехов в учебе. А в качестве подарка преподнес ребятам сертификат на получение двух татами, - сообщает пресс-служба Минспорт Чувашии
 
В этот же день почетные гости посетили республиканскую Специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва по самбо, на базе которого несколько лет уже работает отделение дзюдо. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости