Министр спорта России поздравил Чувашию с победой Елены Ивановой

Министр спорта России поздравил Чувашию с победой Елены Ивановой

Михаил Игнатьев получил телеграмму от Виталия Мутко

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко направил в адрес Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева телеграмму, в которой поздравил его и всю спортивную общественность региона с высокими достижениями чувашской спортсменки Елены Ивановой на Паралимпийских играх в Лондоне.
 
Напомним,  чебоксарка Елена Иванова стала трехкратной паралимпийской чемпионкой (в беге на 100, 200 и эстафете 4Х100 метров).  
 
В телеграмме, в частности, говорится:
 
«Завоеванные ей награды дороги для всей нашей страны. Рад отметить, что вклад вашего региона в развитие спорта лиц с ограниченными возможностями позволил добиться результата на самом высоком  международном уровне.  
 
Благодарю за внимание, которое Вы уделяете развитию физической культуры и спорта и оказанную помощь при подготовке к XIV Паралимпийским играм.
 
Прошу отметить всех, кто ответственен за подготовку спортсменки – личного и детского тренера, сотрудников спортивной школы, где проходила подготовку спортсменка, а также прошу Вас рассмотреть возможность по организации торжественной встречи спортсменки и предусмотреть меры по ее поощрению в целях дальнейшего развития и закрепления достигнутого результата.
 
Прошу вас продолжить активное развитие материально-технической базы спорта. Поздравляю с окончанием XIV летних Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне. Желаю счастья, успехов, а также новых побед».

...

  • 0

Популярное

Последние новости