Елена Иванова: «Планирую сына и дочку» (ФОТО)

Елена Иванова: «Планирую сына и дочку» (ФОТО)

Трехкратная чемпионка Паралимпиады встретилась со студентами Чувашского госуниверситета

Бурными аплодисментами, стоя встретили 13 сентября героиню Паралимпиады в Лондоне Елену Иванову на факультете журналистики ЧГУ имени И.Н. Ульянова.
 
Студенты и преподаватели благодарили знаменитую землячку за спортивные результаты, силу духа, бесценный пример самоотверженности и воли к победе.
 
Будущие работники редакций СМИ организовали своеобразную пресс-конференцию с трехкратной чемпионкой Паралимпиады 24-летней Еленой Ивановой.
 
- Студентов интересовало буквально все: подготовка к международным стартам, позный метод бега, отношения между спортсменами-соперниками, Лондонские впечатления, встреча с Президентом России В.В. Путиным, личная жизнь чемпионки, любимые блюда, мнение о журналистах, планы на будущее, - сообщает официальный сайт ЧГУ имени И.Н. Ульянова.
 
Спортсменка на все вопросы отвечала открыто, иногда с тонким юмором, достойно выходила из нестандартных ситуаций.
 
Вопрос: «Кому посвящаете свои победы?».
Ответ: «Своим родителям, близким, России и Чувашии».
 
Вопрос: «Наизусть знаете текст Гимна России?».
Ответ: «Да, знаю. В Лондоне три раза пела Гимн, стоя на первой ступени пьедестала».
 
Вопрос: «После свадьбы девичью фамилию оставите?».
Ответ: «Буду Свиридовой. Будущий муж – Владимир Свиридов, в Лондоне взял бронзовую медаль в прыжках в длину, в прошлом году в Новой Зеландии стал чемпионом мира».
 
Вопрос: «Не собираетесь переезжать?».
Ответ: «С семьей будем жить Чебоксарах и готовиться к новым стартам».
 
Вопрос: «Детей планируете?».
Ответ: «Обязательно. Сына и дочку».
 
Вопрос: «На кого учитесь?».
Ответ: «На экономиста и на тренера».
 
Вопрос: «В приметы верите?».
Ответ: «Нет. Надо верить в себя, в свои силы».
 
Вопрос: «Слава помогает или мешает?».
Ответ: «Я человек – скромный. Если чего-то достигла в жизни, то эту планку еще выше надо поднять. Не взятых вершин в жизни много, как взлетов, так и падений. Четыре года назад из-за травмы не попала на Паралимпиаду в Пекин. Задачи этого года выполнила на сто процентов. Впереди – чемпионат мира во Франции и Паралимпиада-2016 в Бразилии. Свой профессионализм, мастерство, человеческие качества надо доказывать ежедневно».
 
Не менее интересной оказалась встреча Елены Ивановой и на факультете чувашской филологии и культуры. Студенты и преподаватели долго не отпускали знаменитую землячку, расспрашивали, делились своими впечатлениями, брали автограф, фотографировались.
 
Чемпионка поздравила коллектив университета с началом нового учебного года, пожелала успехов в учебе и личной жизни, призвала студентов заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости