На чебоксарской аллее чемпионов зажглась звезда Елены Ивановой (ФОТО)

На чебоксарской аллее чемпионов зажглась звезда Елены Ивановой (ФОТО)

Имя трехкратной паралимпийской чемпионки появилось рядом с знаменитыми жителями Чувашии

Сегодня на чебоксарской аллее чемпионов зажглась новая звезда, 26-я по счету. Принадледжит она трехкратной чемпионке недавно завершившихся в Лондоне XIV Паралимпийских игр, легкоатлетке Елене Ивановой. 
 
Елена Иванова – первая из чувашских спортсменов в ограниченными возможностями здоровья, когда-либо поднимавшихся на пьедестал почета Паралимпийских игр. В столице Великобритании Лена выиграла финальные забеги на 100, 200 метров и праздновала победу вместе с подругами по эстафетной команде 4Х100 метров.  
 
- Это первая звезда на аллее чемпионов, посвященная спортсменам - паралимпийцам. Лена, мы очень надеемся, что ты открыла путь в победное паралимпийское движение Чувашии, и он будет продолжен твоими товарищами по команде. Спасибо тебе за то, что ты сделала, и эта звезда – всего лишь небольшой подарок в дань благодарности от города и республики за твой спортивный подвиг, - сказал на церемонии открытия министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергей Мельников. 
 
Глава города Чебоксары Леонид Черкесов отметил, что Лена Иванова внесла достойный вклад в то, чтобы город Чебоксары стал узнаваемым во всем мире.
 
- Он заявил, что администрация города будет и в дальнейшем поддерживать паралимпийское движение, а в новых спортивных сооружениях, которые в ближайшие годы планируется возвести в Чебоксарах, обязательно будут созданы условия для занятия спортом для лиц с ограниченными возможностями здоровья, - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии
 
Появление собственной звезды на Чебоксарском Арбате до слез растрогало саму спортсменку.
 
- Я благодарна всем, кто причастен к моему успеху – тренерам, медикам, работникам спортивной школы, спортивного клуба инвалидов «Феникс», где я начинала пробовать себя в спорте, моим родителям, родным, друзьям, всему чувашскому народу. Я знаю, что все болели и переживали за меня, когда я выступала в Лондоне. Спасибо всем за поддержку, - сказала Елена Иванова.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости