В декабре 2013 года в Чебоксары придет Олимпийский огонь

В декабре 2013 года в Чебоксары придет Олимпийский огонь

Благодаря этому событию город окажется в центре внимания всей страны

Чувашии выпала честь принимать у себя первую в истории России национальную Эстафету Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. 
 
Об этом стало известно во время торжественной церемонии презентации маршрута Эстафеты, с участием президента Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрия Чернышенко, которая состоялась в Москве.
 
В нашем регионе Эстафета Олимпийского огня пробудет всего 1 день и пройдет по Чебоксарам в декабре 2013 года.
 
- Путешествие Олимпийского огня по всей России символически объединит разные регионы, сделает их ближе друг другу, позволит открыть для себя красоту и самобытность нашей страны. Уверен, что день прибытия Олимпийского огня станет большим праздником для всех жителей региона, - сказал Дмитрий Чернышенко.
 
- Благодаря Олимпийскому огню мы окажемся в центре внимания всей страны. У нас появится шанс продемонстрировать жителям России достояние нашего региона, культурные традиции и традиции нашего гостеприимства, рассказать о выдающихся личностях, разрушить существующие стереотипы, дать каждому жителю возможность почувствовать себя сопричастным к предстоящим Играм «Сочи 2014». Мы уверены, что сможем провести встречу Олимпийского огня на высочайшем уровне, продемонстрировать высокий профессионализм и слаженность в работе, - сказал Сергей Мельников, министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашии.
 
В Чувашии уже создана рабочая группа по приему Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014». Возглавляет ее председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин. 
 
В зону ответственности рабочей группы входит подготовка и проведение мероприятий, приуроченных к торжественной встрече Олимпийского огня в Чебоксарах. 
 
- В столице республики будет организован ряд специальных образовательных мероприятий, посвященных истории Эстафеты Олимпийского огня и Олимпийского движения, не только для молодых людей, но и для старшего поколения, - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии
 
Маршрут Эстафеты пройдет через все 83 субъекта Российской Федерации. 95% населения, около 130 миллионов россиян, окажутся в часовой доступности от места проведения Эстафеты Огня «Сочи 2014». Эстафета Олимпийского огня продлится 123 дня и станет не только самой продолжительной, но и самой масштабной в истории Олимпийских зимних игр. Нести Олимпийский огонь будут 14 000 факелоносцев и более 30 000 волонтеров, всего Огонь преодолеет более 65 000 километров пути.

...

  • 0

Популярное

Последние новости