Чемпионы мира по самбо вернулись в Чувашию

Чемпионы мира по самбо вернулись в Чувашию

Эдеру Лаврентьеву и Артема Щербакова встречали на вокзале в Канаше

Два чебоксарских самбиста – Артем Щербаков и Эдера Лаврентьева вернулись с первенства мира по самбо чемпионами мира.
 
Соревнования проходили в столице Болгарии 12-14 октября, где от каждой страны участвовали спортсмены в трех категориях: юниоры, юниорки и юноши.
 
На планетарных состязаниях сборная России одержала командную победу. Свой золотой вклад в победу команды внесли оба представителя Чувашии.
 
- Сегодня утром чебоксарских самбистов и их личного тренера Сергея Пегасова встречали на железнодорожном вокзале в Канаше. Поезд с чемпионами мира по самбо встречали огромной толпой. Не успели ребята ступить на родную землю, как их сразу окружили друзья, товарищи по спортивной школе, - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.
 
Встретить новоиспеченных чемпионов в Канаш приехали вице-президент Всероссийской, председатель республиканской Федераций самбо Евгений Селиванов, заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергей Шелтуков, директор Чебоксарского училища олимпийского резерва Юрий Плотников. 
 
- Успех ребят был закономерным. И Эдера, и Артем шли к этой победе не один год. Настойчиво тренировались и боролись, - прокомментировал Евгений Селиванов выступление подопечных. - Прежде всего, это конечно результат ребят. Но это еще и совместный труд всех тренеров, Министерства спорта, Главы республики Михаила Игнатьева. Он уделяет огромное внимание развитию спорта в республике. 2 сентября с его участием мы открыли после реконструкции Школу самбо «Четра». Примечательно, что оба чемпиона представители именно этой школы. 
 
После отдыха Артем Щербаков и Эдера Лаврентьева вновь приступят к тренировкам. Впереди – первенство Приволжского федерального округа, отборочное к финалу первенства страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости