Чувашские кикбоксеры завоевали полный комплект медалей Кубка мира

Чувашские кикбоксеры завоевали полный комплект медалей Кубка мира

На международной арене наши спортсмены выступали впервые

Соревнования с участием около тысячи сильнейших кикбоксеров из 28 стран мира прошли на днях в Анапе. 

- Выступая в разделе фул-контакт, воспитанники Чебоксарского Дворца детского юношеского творчества – Ирина Спиридонова завоевала золотую медаль среди женщин в весовой категории до 70 кг, Артур Шишокин стал серебряным призером среди мужчин в категории до 71 кг, Андрей Ксенофонтов замкнул призовую тройку в весовой категории до 60 кг, - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии
 
Свое мастерство спортсмены оттачивают под руководством опытного тренерского тандема Леонида Иванова и Алексея Соловьева. 
 
По словам президента республиканской Ассоциации кикбоксинга, Заслуженного мастера спорта страны, 5-кратного чемпиона мира Алексея Соловьева, на международной арене наши спортсмены выступали впервые.
 
Тем не менее, им удалось продемонстрировать высокий уровень мастерства, удостоившись медалей в достаточно тяжелых поединках.
 
- Это результат серьезной подготовки спортсменов и работы Ассоциации, - считает Алексей Соловьев. В течение всего сезона ребята оттачивали свое мастерство в постоянных боях на республиканских и всероссийских турнирах.
 
Но на этом сезон для ведущих чебоксарских кикбоксеров не завершился.
 
- Артур Шишокин и Ирина Спиридонова уже получили приглашение в Бразилию. В начале декабря там пройдут Панамериканские игры, в программу которых входит и кикбоксинг. В конце декабря сборная Чувашии планирует принять участие в розыгрыше Кубка России по кикбоксингу в Белграде, - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости