Чемпионы мира по самбо побывали у Главы Чувашии

Чемпионы мира по самбо побывали у Главы Чувашии

Михаил Игнатьев вручил спортсменам и их тренеру сертификаты на получение премии

Сегодня в Доме Правительства состоялась встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с представителями самообороны без оружия, сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии.
 
Напомним, по итогам прошедшего в столице Болгарии юниорском и юношеском первенстве мира по самбо два представителя Чувашии – Эдера Лаврентьева и Артем Щербаков завоевали золотые медали, тем самым укрепив позицию сборной страны в борьбе за общекомандное «золото». 
 
В самом начале беседы Михаил Игнатьев особо подчеркнул важность этих побед. Во-первых, достигнутые высокие спортивные результаты положительно сработали на имидж республики, а, во-вторых, своими успехами ребята показали, что вложенные в реконструкцию Школы самбо «Четра» финансовые средства были не напрасны.
 
- В начале сентября мы открыли после масштабной реконструкции в Чебоксарах Школу самбо «Четра». С учетом ваших нынешних побед, мы обязательно предусмотрим в бюджете средства на реконструкцию и Специализированной школы самбо, а это порядка 15 миллионов рублей, - сказал Михаил Игнатьев.
 
Рассказывая о прошедшем мировом первенстве, Евгений Селиванов поблагодарил Главу республики за финансовую и моральную поддержку.
 
- Мы действительно показали хороший результат в этом году, но его нужно подтвердить и в следующем», - сказал вице-президент ВФС. Он также сообщил, что сезон у чувашских самбистов пока не завершен. 
 
В завершение встречи Михаил Игнатьев вручил спортсменам и их тренеру сертификаты на получение единовременной премии, которых самбисты удостоились по итогам успешного выступления на международной арене, а спикер парламента Юрий Попов наградил их именными часами от Госсовета Чувашии.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости