Чувашская тяжелоатлетка взяла бронзу первенства России

Чувашская тяжелоатлетка взяла бронзу первенства России

Любовь Иноходова стала третьей с результатом 134 кг в сумме двоеборья

23 октября в Волгограде стартовало первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.
 
В соревнованиях среди 300 спортсменов из 45 регионов страны принимают участие 10 ведущих атлетов Чувашии (7 девушек и 3 юноши). При этом наша команда  девушек впервые выступает в полном составе.  
 
Состязания проводятся в нескольких весовых категориях, в них разыгрывается 15 комплектов наград. Примечательно, что сильнейшие 8 юношей и 7 девушек отправятся на первенство мира, которое пройдет в декабре. 
 
Первыми среди наших тяжелоатлетов в борьбу за награды в весовой категории 48 кг вступили представительницы «слабого» пола – Любовь Иноходова и Любовь Шойманова.
 
- В итоге Иноходова была третьей с результатом 134 кг в сумме двоеборья, что выше норматива мастера спорта России. Ее результаты: в рывке – 60 кг, толчке – 74 кг.  Дебютантке соревнования, первокурстница Новочебоксарского училища олимпийского резерва Шайманова на высокие места не претендовала. Ее главной задачей было – выполнить норматив 1 спортивного разряда. С поставленной задачей подопечная Ю.Мышковца справилась, показав результаты в рывке 46 кг, в толчке – 58 кг, - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.
 
Первенство страны в Волгограде завершится в воскресенье. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости