Чувашские тяжелоатлеты взяли еще две медали первенства России

Чувашские тяжелоатлеты взяли еще две медали первенства России

Анатолий Иноходов и Дмитрий Исаков завоевали соответственно серебро и бронзу

Сегодня, 25 октября, в Волгограде проходит третий день первенства России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

Напомним, в соревнованиях среди 300 спортсменов из 45 регионов страны принимают участие 10 ведущих атлетов Чувашии (7 девушек и 3 юноши). При этом наша команда  девушек впервые выступает в полном составе.  Состязания проводятся в нескольких весовых категориях, в них разыгрывается 15 комплектов наград. 
 
Медальный счет нашей команды вчера открыла уроженка Яльчикского района, ныне учащаяся Чебоксарского училища олимпийского резерва Любовь Иноходова. В весовой категории до 48 кг среди девушек она завоевала бронзовую медаль.
 
Позже медальный почин младшей сестры поддержал ее брат Анатолий Иноходов. Выступая в весовой категории до 56 кг среди 19 участников с результатом 200 кг в сумме двоеборья (88+112) он  завоевал серебряную награду.
 
В этом же весе призовую тройку замкнул еще один представитель нашей команды Дмитрий Исаков. В сумме двоеборья он показал результат 190 кг (86+104).
 
На 5 и 6 местах соответственно завершили соревнования Ирина Баймулкина и Марина Шихмачева. Обе спортсменки выступали в весовой категории девушек до 53 кг. 
 
- Сегодня в борьбу за медали вступают Александра Козлова и Мая Камасова в весовой категории 58 кг, Елена Герасимова  - 63 кг. Артем Кунафин выступит в весе до 77 кг в субботу. Первенство страны в Волгограде завершится в воскресенье, - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости