Чебоксарские школьники стали чемпионами мира по шашкам

Чебоксарские школьники стали чемпионами мира по шашкам

Даниил Леонидов и Даниил Владимиров завоевали золотые медали

С очередными наградами на днях вернулись юные чебоксарцы с первенства мира по русским шашкам, которое проходило в Сочи.
 
Титул абсолютного победителя мирового первенства среди детей до 12 лет завоевал представитель столичной СОШ №61 Даниил Леонидов, которому не оказалось равных во всех трех программах - классической (основная), блиц (молниеносная) и быстрой (рапид).
 
Две золотые и одна бронзовая медали на счету Даниила Владимирова, учащегося Чебоксарского лицея №3. Владимиров выиграл турниры по быстрым и классическим шашкам среди спортсменов до 14 лет и был третьим в быстрых шашках. 
 
Порадовали своими успехами и представители поселка Вурнары, подопечные Григория Степанова. Самая юная участница команды Чувашии Танзиля Замалиева, выступавшая в группе спортсменок до 8 лет, сумела занять третье место в классических шашках. Ее старшая подруга Ирина Иванова в этой же дисциплине была второй среди спортсменок до 16 лет. 
 
Тренируются ребята также в столичном шахматно-шашечном клубе под руководством Андрея Унтина. 
 
- Мастерство наших спортсменов из года в год растет. И что радует, не смотря на то, что у детей сейчас очень много соблазнов в виде компьютерных игр, игровых приставок и т.д., интерес к интеллектуальным видам спорта у наших детей еще велик. Шашки - очень простой и доступный вид спорта, в который могут играть люди различных возрастов. Родители приводят к нам детей с 5-6 летнего возраста, - рассказывает Андрей Унтин.
 
Занятия в шахматно-шашечном клубе, который находится на балансе столичной ДЮСШ «Энергия», для детей проводятся бесплатно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости