Новочебоксарского «Сокола» в пух и прах разгромили в Липецке

Никогда еще хоккейная команда не знала такого поражения

Одна забитая шайба и двадцать пропущенных - таков итог двух выездных матчей Чемпионата РХЛ для новочебоксарского "Сокола" в Липецке против местной одноименной команды.

В четверг вечером липецкая ледовая дружина, руководимая Валерием Олейником, перед началом этого сезона возглавившим ХК "Липецк", в пух и прах разгромила нашу команду.

14:1 - итоговый счет, зафиксированный на табло по окончанию матча. Никогда еще прежде новочебоксарская команда за всю свою почти сорокалетнюю историю существования не проигрывала с такой разницей в счете.

Лишь в далеком уже сезоне 1984/85 гг. еще в своем первом для себя Первенстве СССР среди команд 2 лиги класса "А" "Сокол" со счетом 4:14 уступил в гостях команде "Кренгольм" из эстонского города Нарва.

На этот раз более опытная и мастеровитая липецкая команда, не испытывающая такого количества материальных и бытовых проблем, как новочебоксарцы, раз за разом распечатывала ворота гостей, на протяжении всего матча безоговорочно владея территориальным и игровым преимуществом и забивая шайбы на любой вкус.

Лишь М.Ахметзянову однажды удалось спасти "Сокол" от "сухого поражения", но вряд ли для наших хоккеистов это событие стало хоть каким-то утешением.

В повторном поединке судьба встречи была практически решена еще в первом периоде, когда в воротах "Сокола" побывало 4 безответных шайбы. В дальнейшем игра протекала ни шатко, ни валко. Хозяева в полной мере контролировали ситуацию. Второй период оказался безголевым, а в третьем шайба еще дважды побывала в воротах "Сокола". В итоге победа ХК "Липецк" 6:0.

- 28 и 29 октября в Электростали "Сокол" сыграет с местным "Кристаллом". А в первых числах ноября с теми же соперниками встретится уже в Новочебоксарске: 4-5 ноября - с ХК "Липецк", 7-8 - с "Кристаллом", - сообщает пресс-атташе ХК «Сокол» Остап Перков.