Чувашские тяжелоатлеты впервые вошли в тройку сильнейших на первенстве страны

Чувашские тяжелоатлеты впервые вошли в тройку сильнейших на первенстве страны

Команду республики представляли семь девушек и трое мужчин

Cборная Чувашии по тяжелой атлетике впервые вошла в тройку сильнейших на первенстве страны среди девушек до 18 лет.
 
В Волгограде завершилось юношеское первенство России по тяжелой атлетике.
 
- В командном зачете женская сборная Чувашии впервые заняла третье место среди  27 сборных разных регионов страны, - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.
 
Выступление наших тяжелоатлеток прокомментировал заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергей Шелтуков.
 
- Команда Чувашии впервые вошла в призовую тройку. Это действительно большое достижение и свидетельство того, что женская тяжелая атлетика в Чувашии развивается семимильными шагами.
 
Впервые в этом году на первенстве страны среди юношей и девушек до 18 лет наша команда девушек выступала полным составом – это 7 спортсменок – Любовь Иноходова, Любовь Шайманова, Ирина Баймулкина, Марина Шихмачева, Александра Козлова, Мая Камасова и Елена Герасимова.
 
Я считаю, что все они выступили достойно, не смотря на то, что лишь одной удалось подняться на пьедестал почета. Лидер нашей команды Любовь Иноходова завоевала бронзовую награду в весовой категории до 48 кг и впервые выполнила норматив мастера спорта России.  
 
Дебютантке соревнования Любови  Шаймановой, выступавшей в этой же весовой категории, впервые покорился норматив 1 спортивного разряда, и она также принесла команде зачетные очки. Радует, что высокий норматив мастера спорта страны на этих соревнованиях покорился еще одной представительнице Чувашии Александре Козловой, выступавшей в весовой категории до 58 кг.
 
В подготовке спортсменов принимала участие большая группа тренеров, а именно Геннадий Иванов, Николай Петухов, Юрий Мышковец и Владимир Тимошин. Ну и, конечно же, большая заслуга спортивных школ Яльчикского, Ядринского, Батыревского районов. Команда состоит из выпускниц именно этих спортивных школ.
 
В настоящее время все девушки повышают свое мастерство в Чебоксарском и Новочебоксарском училищах олимпийского резерва, - отметил заместитель министра С.Шелтуков.
 
Стоит отметить, в мужской части первенства  страны Чувашию представляли три спортсмена. Анатолий Иноходов  и Дмитрий Исаков соответственно стали серебряным и бронзовым призерами первенства  в весовой категории 56 кг. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости