В Чебоксарах прошел чемпионат по дартсу среди лиц с ПОДА

В соревнованиях участвовали свыше 30 спортсменов

В столичной Детско-юношеской спортивно-адаптивной школе 27-28 октября прошли чемпионат и первенство Чувашии по спортивной игре дартс среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

- В соревнованиях участвовали свыше 30 дартсменов, представлявших команды ДЮСАШ г.Чебоксары, столичного Физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Феникс»,  Шумерлинской ДЮСШ, а также Урмарского и Цивильского районов, - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.

Два дня упорной борьбы - и были названы имена самых метких среди мужчин и женщин в турнирах «Сектор 20» и «501». Юноши и девушки состязались в турнирах «Сектор 20» и «301».

В мужской части чемпионата титул победителя в турнире «Сектор 20» завоевал представитель столичного физкультурно-спортивного клуба инвалидов "Феникс" Алексей Александров, проживающий в Урмарском районе.

В личном турнире «501» он уступил многократному чемпиону страны, представителю Цивильского района Денису Каширину. Абсолютной чемпионкой среди женщин стала представительница ФСК инвалидов "Феникс" Мария Никифорова, выигравшая турниры «Сектор 20» и «501».

У юношей в турнире «Сектор 20» не оказалось равных шумерлинцу Сергею Хромову. А вот в турнире «301» он оказался лишь третьим, уступив более высокие места хозяевам зала Станиславу Смирнову (1 место) и Дмитрию Ефимову (2 место).

Среди девушек абсолютной победительницей первенства стала воспитанница Чебоксарской ДЮСАШ Марина Родионова. «Серебро» и «бронзу» в обоих турнирах завоевали ее подруги по спортивной школе Наталья Кузнецова и Екатерина Никитина.