Болельщику из Болгарии вручили именные часы от Главы Чувашии

Болельщику из Болгарии вручили именные часы от Главы Чувашии

Присутствие на трибунах флага родной республики придало силы нашим самбистам

На днях Глава Чувашии Михаил Игнатьев встречался со спортсменами – победителями первенства мира по самбо Артемом Щербаковыми и Эдерой Лаврентьевой.
 
Напомним, спортсмены вернулись с золотыми медалями из столицы Болгарии. На встрече они рассказали, что в далекой стране их удивила поддержка болельщиков. Особенно им запомнился человек с чувашским флагом.
 
- Присутствие на трибунах болельщика с флагом родной Чувашии придало нам дополнительные силы, - говорили спортсмены.
 
После встречи Михаил Игнатьев дал поручение Минспорту Чувашии найти этого болельщика, выразить ему слова благодарности и вручить именные часы Главы республики. 
 
Найти того самого болельщика не составило труда. Им оказался сын администратора республиканской СДЮСШОР №9 по плаванию Ирины Королевой – Евгений. Вот уже 14 лет вместе с супругой Евгений Николаевич живет в Софии.
 
Вчера обещанные часы были вручены его матери.
 
- Он был очень удивлен, узнав, что Глава Чувашии наградил его именными часами. К сожалению, сам он планирует приехать в Чебоксары только через два года, - сказала Ирина Александровна.
 
Именные часы от Главы Чувашии Ирине Королевой  вручили министр Сергей Мельников и член Общественной Палаты Чувашской Республики, вице-президент Всероссийской федерации самбо Евгений Селиванов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости