В Чебоксарах наградили чемпионку мира по тяжелой атлетике

В Чебоксарах наградили чемпионку мира по тяжелой атлетике

Наталья Хлесткина завоевала две золотые на чемпионате мира среди студентов

На проходившем недавно в израильском городе Эйлат чемпионате мира среди студентов по тяжелой атлетике представительница Чувашии Наталья Хлесткина завоевала две золотые (в толчке и сумме двоеборья) и одну серебряную (в рывке) медали в весовой категории до 63 кг.

- Это большой успех нашей спортсменки, и реальный шанс войти в состав российской студенческой сборной для участия в следующем году на Всемирной Универсиаде в Казани, - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.
 
Вчера новоиспеченную чемпионку и ее личного тренера Геннадия Иванова чествовали в Минспорте Чувашии. После приветственных слов министр Сергей Мельников вручил спортсменке сертификат на получение единовременной премии за высокие спортивные достижения на международной арене и букет цветов.
 
Руководитель главного спортивного ведомства республики выразил надежду, что в будущем Гимн Российской Федерации в честь Натальи Хлескиной прозвучит на Олимпийских играх. 
 
Новоявленная чемпионка рассказала журналистам о своих соперниках и предстоящих планах.
 
- Конечно, соперники на чемпионате мира были сильными. Но меня это не пугало, а наоборот, будоражило. Когда есть соперники, с которыми надо бороться, вцепиться с зубами, это заводит. Но, я поехала только за золотом, и очень рада, что все у меня получилось, - сказала Наталья.
 
И в этом, по мнению спортсменки, большая заслуга личного тренера.
 
- Мы проделали большую работу в федерации и получили закономерный результат, – отметил старший тренер и председатель республиканской Федерации тяжелой атлетики Геннадий Иванов. 
 
 В ближайших планах Хлескиной – участие в Кубке России по тяжелой атлетике, который пройдет в конце ноября – начале декабря в Чебоксарах. Соревнования являются отборочными на чемпионат Европы -2013.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости