Сильнейшими женщинами Чувашии стали чебоксарки, а мужчинами - новочебоксарцы

Разыгран Кубок Чувашии по тяжелой атлетике

Свыше 70 сильнейших штангистов Чувашии собрались в минувшие выходные в зале тяжелой атлетики при Чебоксарском училище олимпийского резерва.

В течение двух дней, в субботу – воскресенье, здесь разыгрывался Кубок Чувашии по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

В лично-командных соревнованиях женщины оспаривали лидерство в шести весовых категориях (48, 53,58, 63, 69, 75), мужчины – в восьми (56, 69, 77, 85, 94, 105 и св.105 кг).

В женской части турнира обладательницами медалей высшей пробы  в своих весовых категориях стали: Наталья Шайманова (48 кг), Ириа Баймулкина (53 кг), Марина Шихмачева (до 58 кг), Александра Козлова (63 кг), Елена Герасимова (69 кг) и Анна Ерошина (75 кг).

Среди мужчин в своих категориях самыми сильными оказались: Дмитрий Исаков и Анатолий Иноходов (56 кг), Павел Ягудин (69 кг), Алексей Куршин (77 кг), Зелимхан Сармараев (85 кг), Вадим Андриянов (94 кг), Денис Андриянов (105 кг) и Максим Тихонов (свыше 105 кг).

- В общекомандном первенстве среди женщин обладателями республиканского Кубка-2012 стали представительницы г.Чебоксары. На втором-третьем местах соответственно команды Ядринского района и г.Новочебоксарск. У мужчин Кубок победителя завоевали новочебоксарцы, опередившие на 222 очка хозяев зала. Командная «бронза» - у атлетов Яльчикского района, - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.