В Чебоксарах 150 юных гимнасток выявили сильнейших

В Чебоксарах 150 юных гимнасток выявили сильнейших

Определились чемпионы Чувашии по художественной гимнастике

В спортивном зале столичного ДЮСШ «Спартак» в минувшие выходные  состоялись открытые чемпионат и первенство Чувашской Республики по художественной гимнастике, в котором приняли участие более 150 человек.
 
- Поучаствовать в возрастных категориях от 5 до 16 лет съехались юные гимнастки из Ульяновска, Нижнего Новгорода, Елабуги, Тольятти и Чебоксар.  Соревновательная программа заключалась в личном первенстве и в групповых упражнениях, - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.
 
Порадовали своих наставников хозяева зала, воспитанницы республиканской федерации художественной гимнастики. 
 
В личном первенстве «золото» по программе 2 взрослого разряда завоевала представительница Чебоксар Виктория Белкова.
 
По программе кандидатов в мастера спорта в старшей возрастной группе бронзовой медали удостоилась Анастасия Мурач, в младшей же группе «золото» взяла бывшая воспитанница федерации художественной гимнастики Чувашии, а ныне учащаяся Нижегородского Училища олимпийского резерва Евгения Леванова. 
 
Титул абсолютной чемпионки Чувашии-2012 достался Елене Васильевой. Серебряным призером стала Анастасия Маеркина, а «бронзу» разделили 2 гимнастки Ангелина Кучина и представительница Казани Ирина Иванова. 
 
В групповых упражнениях  по программе КМС чемпионками Чувашии стали представительницы спортивной школы "Ника"г. Казани, серебро получили нижегородские спортсменки и бронзовые награды у представительниц Тольятти.
 
По программе 2 взрослого разряда команда Чувашии на 3 месте, команда г. Елабуга на 2 месте, а на 1 месте воспитанницы Нижегородской школы олимпийского резерва №16.
 
На церемонии торжественного открытия соревнования юным перспективным гимнасткам – Ульяне Никитиной, Юлии Ефременко, Анастасии Баталыгиной, Елизавете Ивановой, Екатерине Ладыковой и Юлии Красновой были вручены зачетные книжки о присвоении первого спортивного разряда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости