Две медали завоевали чувашские штангисты во второй день Кубка России

Александр Мышов стал победителем, а Ирина Баймулкина заняла третье место

Победой чувашского тяжелоатлета Александра Мышова в Чебоксарах завершился второй соревновательный день Кубка России по тяжелой атлетике, сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии.

Подопечный опытного тренера, председателя республиканской Федерации тяжелой атлетики Геннадия Иванова сохранил за собой титул победителя национального Кубка в весовой категории до 62 кг.

В сумме двоеборья он показал результат 280 кг (128+152).  Второе место по итогам рывка и толчка занял Артем Фаренюк из Ханты-Мансийска, уступивший победителю ровно 13 кг. Призовую тройку с результатом 256 кг замкнул Антон Лустин из Краснодарского края.

Кроме того, серебряный призер первенства Европы - 2011 хозяйка зала Ирина Баймулкина впервые в своей спортивной карьере завоевала «бронзу» в весовой категории до 53 кг.

По сумме рывка и толчка подопечная Геннадия Иванова подняла 153 кг (69+84). Лучший результат показала Светлана Ершова из Воронежа – 176 кг (79+97), а «серебро» досталось представительнице Санкт-Петербурга и Новгородской области Галине Ломовой – 155 кг (70+85).