Турнир по панкратиону собрал в Новочебоксарске 144 бойца

Турнир по панкратиону собрал в Новочебоксарске 144 бойца

В городе состоялись соревнования по самым жестким версиям боевых единоборств

В выходные, 1 - 2 декабря, в спортивном зале Центра развития творчества детей и юношества города Новочебоксарска проводился открытый Республиканский турнир по панкратиону и комбат-панкратиону.
 
Соревнования состоялись в честь первых чемпионов мира федерации по профессиональному контактному каратэ Н.А. Алешева и А.Ю. Бебенина.
 
Турнир проводился в течение двух дней: 1 декабря спортсмены соревновались за звание сильнейших в панкратионе, 2 декабря – в комбат-панкратионе.
 
- В турнире приняли участие 144 спортсменов из 15 команд из Чувашии (Мариинско – Посадский, Моргаушский, Чебоксарский районы, г.г. Чебоксары, Новочебоксарск), Марий Эл и Ульяновской области, - сообщили в администрации города Чебоксары.
 
Панкратион — это самая жесткая версия современных боевых единоборств. Он отличается от традиционных боевых дисциплин тем, что спортсменам разрешено практически все - удары руками, ногами, локтями, коленями, головой, броски, силовые, удушающие и болевые приемы. Поединок нужно довести до конца: нокаутировать соперника или вынудить его сдаться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости