Студентки ЧГПУ завоевали медали Чемпионата мира по панкратиону

Студентки ЧГПУ завоевали медали Чемпионата мира по панкратиону

Наталья Денисова и Екатерина Краснова взяли «серебро» и «бронзу»

В Польше прошел Чемпионат мира по панкратиону и MMA. Соревнования прошли под эгидой FILA (Международной федерации объединенных стилей борьбы) и собрали более 30 стран-участниц. 
 
В составе сборной России под руководством опытного тренера А.С. Жилкина приняли участие представительницы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – Екатерина Краснова и Наталья Денисова. 
 
В своих весовых категориях девушки выступили блестяще, завоевав призовые места. Наталья Денисова стала обладательницей серебряной медали, уступив победу титулованной спортсменке, лучшей спортсменке года по версии FILA Анне Беженар (Украина). Екатерина Краснова поднялась на третью ступень пьедестала, завоевав «бронзу». 
 
- Мы долго шли к таким высоким результатам, посвящая себя усиленным тренировкам и подготовке к соревнованиям международного уровня, - рассказала Наташа Денисова пресс-службе педагогического университета.
 
Наталья неоднократно становилась чемпионкой Чувашии и России по панкратиону, но медаль международного уровня – первая в ее «копилке». Спортсменка призналась, что проиграть титулованной чемпионке с мировым именем не столь обидно, к тому же есть дальнейший стимул к завоеванию «золота». 
 
Девушки тренируются в клубе «Орел» Чувашского госпедуниверситета им. И.Я. Яковлева. Участники клуба, руководит которым Андрей Жилкин, становятся победителями и призерами соревнований по панкратиону различного уровня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости