Паралимпийскую чемпионку Елену Иванову наградили за «возвращение в жизнь»

Паралимпийскую чемпионку Елену Иванову наградили за «возвращение в жизнь»

Церемония вручения наград состоялась в Храме Христа Спасителя в Москве

Трехкратная паралимпийская чемпионка Елена Иванова награждена премией «Возвращение в жизнь» и нагрудным знаком «За проявление патриотизма в соревнованиях и состязаниях на международной спортивной арене».

- Торжественная церемония вручения наград членам паралимпийской сборной-2012 состоялась на днях в Храме Христа Спасителя в Москве, - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии

Мероприятие проводится ежегодно с 2005 года Паралимпийским комитетом России при активной поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

Напомним, на XIV Паралимпийских летних играх в Лондоне сборная России завоевала 102 медали – 36 золотых, 3 из которых на счету Елены Ивановой, 38 серебряных и 28 бронзовых, заняв второе место в общекомандном зачете. Это лучший результат, показанный российскими спортсменами на Паралимпийских играх. 
 
Чебоксарка Елена Иванова вместе с супругом Владимиром Свиридовым были объявлены победителями в номинации «И жизнь, и слезы, и любовь...». Сразу после возвращения из Лондона трехкратная чемпионка Паралимпийских игр - 2012 в Лондоне Елена Иванова и бронзовый призер Игр Владимир Свиридов поженились.

...

  • 0

Популярное

Последние новости