Чебоксарские аэробисты завоевали 12 золотых медалей «Венца Поволжья»

Чебоксарские аэробисты завоевали 12 золотых медалей «Венца Поволжья»

Спортсмены успешно выступили на всероссийских соревнованиях

В столице Чувашии в минувшие выходные состоялись традиционные всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Венец Поволжья».
 
Соревнования, которые проводятся в республике не первый год, многие считают неофициальным первенством России, и это не случайно.
 
Ведь побороться за награды традиционного турнира ежегодно в Чебоксары приезжают спортсмены из различных регионов нашей страны.
 
Вот и в этом году в спортивном зале столичного ДЮСШ «Спартак» собралось более 600 атлетов из 17 регионов страны.
 
По словам председателя республиканской Федерации спортивной аэробики Оксаны Дьячук, не каждое официальное первенство страны собирает такое количество участников. Вдвойне приятно, что хозяева зала оказались в этой «звездной» компании одними из самых лучших.
 
- Только одних золотых наград подопечные Оксаны Дьячук завоевали целых двенадцать. Кроме того, в копилке сборной Чувашии четыре серебряных и пять бронзовых медалей.  Так, например, практически во всех возрастных группах (за исключением 9-11 лет) хозяева зала лидировали в номинации «аэробик-степ». В номинации «соло» среди самых юных участников 6-8 лет «золото» завоевали юные чебоксарцы Александра Архипова и Артем Васильев. В парном выступлении они поднялись на третью ступень пьедестала почета, - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.
 
На соревнованиях присутствовала вице - президент Всероссийской Федерации спортивной аэробики, главный тренер сборной команды России Татьяна Соловьева, которая дала высокую оценку организации соревнования. В рамках турнира с ее участием  прошел двухдневный обучающий семинар для тренеров и специалистов по новым правилам спортивной аэробики.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости