200 чебоксарцев вместе с Игнатьевым устроили массовую лыжную гонку

200 чебоксарцев вместе с Игнатьевым устроили массовую лыжную гонку

Лыжный пробег стал праздником здоровья и спорта

Сегодня, 5 января, в рамках Единого республиканского Дня здоровья в Центре зимних видов спорта состоялся массовый лыжный пробег .

Вместе с Главой республики Михаилом Игнатьевым и его супругой и сыном на лыжню вышли более 200 приверженцев лыжного спорта.
 
В числе участников были сотрудники Администрации Главы Чувашии, руководители и сотрудники министерств и ведомств, администрации Чебоксар, депутаты городского собрания. Многие пришли с семьями.
 
Открывая праздник здорового образа жизни, Михаил Игнатьев отметил, что Чувашия присоединилась к Всероссийской декаде спорта и здоровья, объявленной Минспорта России в дни новогодних и рождественских праздников.
 
Глава республики подчеркнул, что активный образ жизни, правильное питание способствуют укреплению здоровья человека, а занятия спортом помогают формированию сильной личности.
 
Массовая лыжная гонка стала настоящим праздником спорта и здоровья.
 
Помимо массовых лыжных стартов, с 1 по 8 января в Чувашии проходит серия спортивных турниров и физкультурно-оздоровительных мероприятий.
 
- К услугам населения по всей республике предоставлены около 4,5 тысяч спортивных сооружений, в том числе 720 спортивных залов, 63 бассейна, 70 лыжных трасс, 95 хоккейных площадок, ледовых катков и 3,5 тысячи тренажерных и фитнесс - залов, - сообщили в пресс-службе администрации Главы Чувашской Республики.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости