Чемпион мира по боксу открыл юношеский турнир в Цивильске

Чемпион мира по боксу открыл юношеский турнир в Цивильске

Присутствие на соревнованиях Олега Маскаева подбодрило боксеров

Вчера в спортивном комплексе «Асамат» в Цивильске открылся Всероссийский юношеский турнир по боксу памяти родоначальника бокса в районе Станислава Полещука. 
 
Участников и болельщиков турнира тепло приветствовали знаменитый российский боксер – профессионал, чемпион мира по версии ВБС в тяжелом весе Олег Маскаев, министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергей Мельников, советник Главы Чувашии Вячеслав Колесников и другие почетные гости. 
 
Еще до начала официальной церемонии Олег Маскаев пообщался с юными боксерами, ответил на многочисленные вопросы ребят и их наставников.
 
На церемонии открытия он пожелал спортсменам успехов и воли к борьбе, а также побед на благо родного города, страны на всевозможных соревнованиях.
 
Легенда отечественного бокса поделился с воспоминаниями, что его спортивное восхождение тоже начиналось с такого турнира. Знаменитый боксер призвал ребят всегда заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.
 
- Пусть не все из вас станут профессиональными боксерами, но занятие этим видом спорта вырастит из вас настоящих мужчин. Бережно относитесь к своему здоровью и не забывайте про учебу, - сказал он.
 
Слова знаменитого боксера и его присутствие на соревнованиях действительно подбодрили спортсменов.
 
- Каждый хотел сфотографироваться с ним и получить автограф, а выйдя на ринг, продемонстрировать все, чему учили наставники. Ведь за их поединками на ринге в этот день наблюдал сам Олег Маскаев, - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.
 
На встрече с Михаилом Игнатьевым Олег Маскаев выразил готовность рассмотреть предложения по организации в Чувашии турнира на свои призы, а также не исключил возможность проведения в Чебоксарах своего очередного боя на профессиональном ринге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости