Студентка ЧЭТК завоевала золото Всероссийского турнира по армспорту

Ирина Кутузова принесла в спортивную копилку Чувашии очередную награду

Накануне уходящего года студентка ЧЭТК группы 16-ТП-09 Кутузова Ирина вернулась в Чувашию с достойной спортивной победой.

Во Дворце спорта «Содружество» г. Москва на Всероссийском турнире по армспорту «Новогодний», Ирина вышла победителем в весовой категории до 55 кг и завоевала 1 место (золотая медаль), а также выполнила норматив мастера спорта.

В турнире принимали участие около 99 спортсменов из 22 регионов Российской Федерации: были представлены Башкортостан, Пермский край, Дагестан, Чувашия, Мордовия, Карачаево-Черкесия, Коми, Москва, Санкт- Петербург, Бурятия, Брянская, Вологодская, Саратовская, Псковская, Ульяновская, Нижегородская, Ярославская, Московская области, команды Беларуси, Румынии, Украины и другие.

- Команда Чувашии по армспорту в общем зачете, набрав 69 очков, заняла на пьедестале почетное II место, уступив первенство команде из Москвы, - сообщили в администрации Ленинского района г.Чебоксары.

Напомним, что это не первая победа Ирины. В марте 2012 г. в г. Суздаль состоялось Первенство России по жиму штанги лежа. Ирина вышла победителем в группе до 18 лет и весовой категории до 57 кг, завоевав «золото».

В сентября 2012 г. приняла участие в Первенстве мира по армспорту, проходившем в Бразилии (г. Сан-Паулу), где заняла почетные II и III места (на правой и левой руке соответственно).