Чувашские гимнасты завоевали золото и серебро на чемпионате Поволжья

Сергей Степанов – чемпион, Полина Федорова – вторая в личном многоборье

В Пензе сегодня проходит третий, заключительный день чемпионата Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике.

Накануне были разыграны медали в личном многоборье среди мужчин и женщин.

По итогам второго соревновательного дня в активе команды Чувашии добавились «золото» Сергея Степанова и «серебро» Полины Федоровой в финалах многоборья.

Воспитанник республиканской СДЮСШОР №6 по спортивной гимнастике Сергей Степанов по результатам шести видов гимнастического многоборья получил 81,225 балла, опередив представителя Казани Шамиля Гатиятова (у него – 80, 125 балла) и Дмитрия Харькова (79,600 балла), занявших соответственно второе-третье места в итоговом протоколе.

В данном виде программы воспитанница столичной женской школы спортивной гимнастики Полина Федорова стала серебряным призером чемпионата. Стоит отметить, это уже вторая медаль подопечной Ирины Николаевой в нынешнем чемпионате округа.

Напомним, в первый день соревнования женская сборная Чувашии одержала победу в командном многоборье. Вместе с Полиной Федоровой на высшую ступень пьедестала почета поднялись  ее подруги Татьяна Архипова, Мария Силюкова, Кристина Воротникова, Татьяна Васильева и Ирина Яшина.

- Чемпионат Приволжского Федерального округа по спортивной гимнастике продолжается: сегодня спортсмены разыграют медали в отдельных видах многоборья, - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.