Лучшие легкоатлеты планеты с ПОДА соревнуются в Новочебоксарске

Лучшие легкоатлеты планеты с ПОДА соревнуются в Новочебоксарске

На Всероссийские соревнования съехались победители Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы

Сегодня в Новочебоксарске, в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии состоялось открытие Всероссийских соревнований по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. 

В стартах принимают участие 202 спортсмена из 37 регионов страны. В Чувашию приехали лучшие легкоатлеты планеты – победители и призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.
 
В числе участников – пять Заслуженных мастеров спорта России, 12 мастеров спорта международного класса, 16 мастеров и 40 кандидатов в мастера спорта страны. В течение трех дней спортсмены  будут оспаривать свое лидерство в беге на разные дистанции (60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 м), прыжках в длину, высоту, тройном прыжке и толкании ядра.  
 
Приветствуя участников и гостей соревнования Министр спорта Сергей Мельников подчеркнул, что зимние соревнования такого ранга проводятся в республике впервые. Это стало возможным благодаря реконструкции легкоатлетического манежа.
 
- Теперь мы открываем новую страницу сотрудничества с Паралимпийским комитетом России. Мы постарались максимально обеспечить доступность к сооружению лиц с ограниченными возможностями здоровья, чтобы здесь было комфортно соревноваться и готовиться к выступлению, - сказал Сергей Мельников. 
 
В первый день соревнования спортсмены боролись за медали в толкании ядра, беге на 60, 1500 метров и прыжках в высоту. Завтра будут разыграны медали в беге на 400, 3000 метров, в толкании ядра и прыжках в длину.
 
- Соревнования завершатся в воскресенье, - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости