Триумфом команды Чувашии завершилось первенство ПФО по вольной борьбе

Триумфом команды Чувашии завершилось первенство ПФО по вольной борьбе

Впервые за последние годы в командном зачете юношеская сборная республики праздновала победу

Триумфом юношеской сборной команды Чувашии в Оренбурге завершилось первенство Приволжского федерального округа по вольной борьбе.
 
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов в возрасте 16-17 лет из 12 регионов Приволжского федерального округа.
 
Честь чувашского флага защищали лучшие юные борцы из спортивных школ  Батыревского, Ибресинского, Канашского, Красноармейского, Шемуршинского, Яльчикского  районов, городов Канаш, Новочебоксарск и Чебоксары.
 
Впервые за последние годы в командном зачете юношеская сборная Чувашии праздновала победу.  Девять из одиннадцати финалов проходили с участием наших борцов, из которых шестеро вышли победителями.
 
- Золотые медали в своих весовых категориях завоевали: Сергей Константинов (ЧССУОР-г.Канаш), Алексей Смирнов (СДЮСШОР-5 им.В. Кочкова-Батыревский район), Павел Питимиров (ЧССУОР-Ибресинский район), Антон Григорьев (СДЮСШОР-5 им. В. Кочкова-г.Канаш), Платон Васильев (ДЮСШ им. В.Соколова) и Ильназ Чемеров (Батыревский район). Серебряными призерами стали Иван Филиппов (СДЮСШОР-5 им. В.Кочкова), Евгений Орлов (Канашский район) и Игорь Столяров ( НССУОР), - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.
 
Успешное выступление юношеской сборной Чувашии по вольной борьбе на первенстве округа прокомментировал первый заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Алексей Яковлев.
 
- Победа нашей юношеской команды на первенстве округа не случаен. Это результат слаженной совместной работы Минспорта Чувашии, Федерации вольной борьбы и администрации республиканской СДЮСШОР №5... За последние 3 года нам удалось провести большую работу по подбору тренерского состава, повышения их квалификации, привлечению молодых перспективных тренеров в спортивные секции... Ежемесячно на базе республиканской спортивной школы проводятся тренировочные сборы для перспективных спортсменов из городов и районов республики. Благодаря этому расширилась география членов сборной команды республики. Сегодня за каждой возрастной группой закреплены старшие тренеры. В целях стимулирования спортсменов и тренеров Федерация практикует систему поощрения по итогам выступления на соревнованиях разного уровня. Все это способствовало тому, что  за последние 3 года количество занимающихся вольной борьбой в республике увеличилось на 10%, а  качественные показатели увеличились почти  на 25%,  т.е. количество участников и медалистов чемпионатов и первенств ПФО, России и международных турниров значительно увеличилось, - прокомментировал Алексей Яковлев

...

  • 0

Популярное

Последние новости