На Чебоксарском заливе выявили сильнейших «моржей»

На Чебоксарском заливе выявили сильнейших «моржей»

В соревнованиях участвовали члены клубов и секций закаливания и аквайс-спорта

Открытые соревнования по аквайс-спорту на призы администрации Калининского района прошли в воскресенье на территории Чебоксарского залива в районе Свято-Троицкого мужского монастыря. 
 
Поскольку в этот день проводились также фестиваль по зимней ловле рыбы "Чебоксарская рыбалка" и смотр-конкурс "Лучшая уха", то недостатка в зрителях не наблюдалось. Горожане приходили на набережную Волги целыми семьями.
 
- Соревнования по аквайс-спорту проводились в целях популяризации и пропаганды плавания в холодной воде, как одной из форм закаливания и формирования здорового образа жизни, привлечения населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Участвовали в них члены клубов и секций закаливания и аквайс-спорта, - сообщили в администрации Калининского района города Чебоксары.
 
Столбик термометра опускался до 12 - 15 градусов. Но "моржи" мороза не боятся. Один за другим они выходили из вагончика в купальных костюмах и под восхищенными взглядами зрителей ныряли в прорубь.
 
Те, кто помладше, проплывали в один конец, 12 с половиной метров, кто постарше - туда и обратно, 25 метров. Взрослые "моржи" - по самочувствию - 25 или 50 метров. Владимир Охотников проплыл 75 метров, а Михаил Ильин - 125 метров!
 
- Все отличившиеся в своих возрастных категориях были награждены дипломами и отмечены призами администрации района. Поощрительного приза удостоился и самый юный участник 8-летний Никита Зотиков, - прокомментировали в администрации района.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости