Чувашские гимнасты собрали урожай медалей на чемпионате России

Чувашские гимнасты собрали урожай медалей на чемпионате России

Спортсмены завоевали шесть наград на соревнованиях в Пензе

Чемпионат России по спортивной гимнастике, прошедший на днях в Пензе, собрал практически всех лучших отечественных представителей этого вида спорта.
 
Чувашию в составе сборной команды Приволжского федерального округа представляли пять спортсменов – это мастера спорта России международного класса Евгения Шелгунова, Сергей Степанов, мастера спорта страны Полина Федорова, Ирина Яшина и Мария Силюкова. 
 
В командном многоборье как мужская, так и женская команды Поволжья, в составе которых соответственно выступали  Сергей Степанов, Полина Федорова и Евгения Шелгунова, стали обладателями бронзовых медалей.  
 
В личном многоборье бронзовую медаль завоевала воспитанница Алатырской школы спортивной гимнастики Евгения Шелгунова. В индивидуальных соревнованиях она завоевала золотую медаль в упражнениях на бревне.
 
В этой же дисциплине ее подруга по команде Полина Федорова, воспитанница чебоксарской женской школы спортивной гимнастики, стала обладательницей серебряной медали.
 
- Стоит отметить, обе спортсменки впервые участвуют на взрослом чемпионате страны. С этого года они включены в состав основной женской сборной команды России, - прокомментировали в пресс-службе Минспорта Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости