Чебоксарских бойцов разгромили на «Эре чемпионов»

Чебоксарских бойцов разгромили на «Эре чемпионов»

16 сильнейших файтеров сразились на ринге международного турнира

В четверг, 14 марта, в Чебоксарах впервые состоялся международный турнир по смешанным боевым единоборствам «Эра чемпионов».

В клубе «Ренессанс» зрителей ожидало уникальное зрелище: выступления 16 сильнейших бойцов - чемпионов мира и Европы.

В файт-карте турнира было заявлено девять  профессиональных поединков по правилам К-1 и ММА. 

Среди участников вечера было и двое чебоксарских спортсменов – Алексей Иванов и Алексей Блинов.

В супербое по правилам К-1 в категории до 60 кг наш Алексей Иванов сразился с украинцем Константином Тришиным, выступающим под прозвищем «танк Тришин». 

И в первом, и во втором раунде «танк» наносил чебоксарцу точные удары, но наш боец все-таки устоял на ринге. После третьего гонга украинец начал выдыхаться, но отправить его в нокаут Алексею Иванову так и не удалось: спортсмена подвела нехватка опыта.

Чебоксарец Алексей Блинов в супербое по правилам К-1 в весовой категории до 63 кг противостоял одному из самых титулованных бойцов из Голландии Серхио Вилзен, чемпиону мира  it is showtime, WKA, WMC, W5, на счету которого 44 боя, и вызов которому не решался бросить ни один другой соперник.

Однако этот бой стал самым коротким на «Эре чемпионов»: уже через полторы минуты Серхио Вилзен отправил Алексея Блинова в нокаут. 

В бою за титул чемпиона России по ММА сразились Мартин Сефербеков из Москвы и Хасан Мирзаматов из Ростова-на-Дону. Бой длился недолго: москвич отправил ростовчанина в нокаут.

За титул Чемпиона Европы по ММА поборолись Чемпион России Багаудин Абасов и Чемпион Литвы Таутвидас Лелейкас. Этот матч закончился техническим нокаутом: литовцу потребовалась помощь врачей.

Кульминацией бойцовского турнира стало выступление четырех сильнейших спортсменов в весовой категории до 60 кг по правилам К-1.
 

Финальный бой, в котором встретились Константин Тришин (Украина) и Артур Исаянц (Беларусь/Армения), закончился победой украинца. «Танк Тришин» получил пояс Чемпиона Европы по К-1 и путевку на турнир KRUSH.

Как сообщили организаторы «Эры Чемпионов», в конце мая чебоксарцев ждет еще один похожий турнир. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости