Чебоксарские волейболисты вышли в «Финал четырех» чемпионата России

Чебоксарские волейболисты вышли в «Финал четырех» чемпионата России

Команда «Политех-ДСК» успешно выступила в домашних встречах

В минувшие выходные в Новочебоксарске состоялись матчи второго финального тура турнира за 1-5 места в рамках чемпионата России I лиги - первенства Приволжской волейбольной ассоциации (ПриВА). 
 
В спортивном комплексе СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии чебоксарский волейбольный клуб «Политех – ДСК» принимал соперников из Стерлитамака («Спортакадемия-ВРЗ-2»),  Ульяновска («Динамо»), Набережных Челнов («Динамо») и Новокуйбышевска («НПЗ»).
 
По итогам матчей определились команды, которые продолжат борьбу за трофей в «Финале четырех». Ими стали чебоксарский  «Политех - ДСК» (12 очков), ульяновское «Динамо» (8 очков), челнинское «Динамо» (6 очков) и новокуйбышевкий «НПЗ» (2 очка). 
 
Ко второму финальному туру чебоксарская команда «Политех-ДСК» подошла в роли лидера: на ее счету были две победы в двух матчах первого тура. 8-10 марта в Набережных Челнах она последовательно со счетом 3:0 переиграла команду хозяев и коллектив из Новокуйбышевска. Всего одно очко уступало политеховцам ульяновское «Динамо». 
 
- Обе домашние встречи чебоксарцы завершили с одинаковым счетом 3:1 в свою пользу, - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии. - Финальные матчи пройдут в Ульяновске 6-7 апреля.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости