Чебоксарскую могулистку наградили ключами от квартиры

Чебоксарскую могулистку наградили ключами от квартиры

В Минспорта Чувашии состоялось чествование фристайлистов

Вчера, 28 марта, министр спорта Чувашии Сергей Мельников вручил  могулистке Елене Муратовой ключи от однокомнатной квартиры, предоставленной ей по договору социального найма из республиканского госжилфонда.

Напомним, на прошедшем в Сочи 15-21 марта чемпионате России по фристайлу Елена Муратова завоевала две бронзовые медали. Кроме того, Елена стала  обладательницей Кубка Европы - 2012.

Вручение ключей состоялось в рамках встречи руководителя Минспорта Чувашии с фристайлистами – медалистами всероссийских соревнований и их наставниками. 

Во встречи приняли участие также юные фристайлисты – призеры зимней Спартакиады учащихся России Максим Яковлев и Дмитрий Мулендеев, а также Заслуженный мастер спорота СССР по лыжным гонкам, чемпион зимней Олимпиады-1972 в эстафетной гонке  Владимир Воронков, старший тренер отделения горнолыжного спорта СДЮСШОР №2 Минспорта Чувашии Валерий Васильев и директор названной спортивной школы олимпийского Николай Николаев. 
 
Руководитель Минспорта Чувашии приветствовал собравшихся, поздравив спортсменов с успешным выступлением на всероссийских стартах  в предолимпийском сезоне.
 
- За последние несколько лет в нашей республике произошел значительный рывок в развитии олимпийского фристайла. Медали, которые вы завоевали, вселяют в нас уверенность, что  в ближайшем будущем Чувашия будет представлена и в зимней Олимпиаде, - сказал  Сергей Мельников.
 
Поблагодарив спортсменов за завоеванные награды, глава спортивного ведомства заявил, что достигнутые успехи были бы невозможны без тренеров, которых он охарактеризовал как настоящих фанатов и энтузиастов своего дела. 
 
Слова поздравления и напутствия на будущие победы спортсменам выразил олимпийский чемпион Владимир Воронков, подчеркнув, что впервые после продолжительного перерыва у спортсменов Чувашии есть большие задатки завоевать на зимней Олимпиаде медали.
 
- Я единственный олимпийский чемпион – зимник, и мне очень обидно за это. Мы все надеемся, что в вашем лице появятся еще олимпийские чемпионы или же призеры. Любая медаль для нас будет большим успехом, - подчеркнул олимпиец.
 
Он выразил глубокую признательность Правительству республики за поддержку спорта, в первую очередь финансовую, без которой спортсменам сложно повышать свое мастерство и добиваться высоких результатов. 
 
В свою очередь, спортсмены поделились своими впечатлениями от олимпийской трассы в Сочи, рассказали о дальнейших планах. Всем участникам встречи вручили сувениры предстоящей зимней Олимпиады в Сочи.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости