Чебоксарский тренер удостоился медали ордена «За заслуги перед Отечеством»

Чебоксарский тренер удостоился медали ордена «За заслуги перед Отечеством»

Валерий Васильев воспитал паралимпийскую чемпионку Елену Иванову

Тренер-преподаватель по легкой атлетике СДЮСШОР №1 Минспорта Чувашии  Валерий Иванович Васильев удостоился медали ордена «За заслуги перед Отечеством»  II степени.
 
Соответствующий указ 25 марта подписал Президент России Владимир Путин.
 
В указе отмечается, что Валерий Васильев удостоился награды за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу.
 
Валерий Иванович Васильев – уроженец г.Чебоксары. Один из самых опытных тренеров в Чувашии, занимающийся подготовкой спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.
 
Его воспитанница Юлия Линевич в 2008 году впервые среди чувашских легкоатлетов принимала участие в летних Паралимпийских играх в Пекине, а спустя еще четыре года ее подруга по спортивной школе Елена Иванова дебютировала на Паралимпиаде в Лондоне и завоевала три золотые медали в легкоатлетическом турнире.
 
Успешно выступил на Сурдлимпийских играх 2009 года подопечный Валерия Васильева Андрей Андреев, завоевав серебряную медаль в беге на 800 метров. 
 
- Поздравляем Валерия Васильева с награждением Орденом Почета. Присвоение этой высокой награды является достойной оценкой ваших заслуг перед отечеством и жителями Чувашской Республики, - комментируют награду в пресс-службе Минспорта Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости