Чебоксарцы бесплатно посетят спортзалы, бассейны и катки

Чебоксарцы бесплатно посетят спортзалы, бассейны и катки

В субботу по всей Чувашии пройдет День здоровья и спорта

В субботу, 30 марта, во многих спортивных сооружениях города можно будет бесплатно посетить бассейн или тренажерный зал, покататься на коньках и лыжах.

Акция пройдет в рамках Единого дня здоровья и спорта в Чувашии. 
 
По рекомендации Минспорта Чувашии, в этот день все спортивные сооружения, вне зависимости от ведомственной принадлежности, должны оказывать спортивные и оздоровительные услуги на бесплатной основе. 
 
- Основная идея этого мероприятия – сделать занятия физической культурой и спортом доступнее, - сообщают в пресс-службе Минспорта Чувашии. - В этом году такие Дни планируется проводить ежеквартально.
 
Единый день здоровья и спорта в Чувашии в этом году проводится уже второй раз. Первая акция состоялась 5 января в рамках объявленной в стране Всероссийской декады спорта и здоровья.
 
Услугами спортсооружений в этот день воспользовались свыше 150 тысяч жителей республики.  
 
- Будем надеется, что не меньшее количество жителей республики проведет этот день на спортивных площадках, - прокомментировали в пресс-службе Минспорта Чувашии.
 
Как сообщили «Pro Городу» в администрации Ленинского района, для горожан будут бесплатно работать каток «Олимпийский», бассейн на улице Хузангая и в Лапсарах, лыжные трассы в ДЮСШОР №2 и в Лапсарах,  а также спортивные залы школ и фитнес-центры.
 
В Московском районе будет бесплатно работать бассейн в 59 школе, спортивные залы ЧГУ им. Ульянова.
 
Жители Калининского района смогут бесплатно посетить спортивные школы, лыжную трассу за ДК «Тракторостроителей», Стадион «Спартак» (кроме проката коньков).
 
Возможно, этот список не полный, поэтому информацию об бесплатном посещении других спортивных учреждений в Чебоксарах уточняйте на местах.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости